BRC2012T2R2MD
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | インダクタ、コイル、チョーク 固定型インダクタ |
| メーカー名 | TAIYO YUDEN |
| Series | BR, C Type |
| Type | Drum Core, Wirewound |
| Current Rating (Amps) | 1A |
| Current - Saturation (Isat) | 1.1A |
| Inductance | 2.2 µH |
| Inductance Frequency - Test | 1MHz |
| Frequency - Self Resonant | 350MHz |
| DC Resistance (DCR) | 143mOhms(Max) |
| Shielding | Unshielded |
| Tolerance | ±20% |
| Operating Temperature Range | -40°C ~ 105°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Device Package | 0805(2012メートル法) |
| Size / Dimension | 0.079"L x 0.049"W(2.00mm x 1.25mm) |
| Height - Seated (Max) | 0.055" (1.40mm) |
| Material - Core | Ferrite |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 34,000
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
MOQ:3,000
SPQ:3,000
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 3,000 - 5,999 | ¥ 10.31 |
| 6,000 - 11,999 | ¥ 9.42 |
| 12,000 - 23,999 | ¥ 9.09 |
| 24,000 - 44,999 | ¥ 8.57 |
| 45,000 - | ¥ 8.05 |





