BF721T1
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | ディスクリート半導体 単体・シングル |
| メーカー名 | ON SEMICONDUCTOR |
| トランジスタタイプ | PNP |
| 電圧-コレクタエミッタブレークダウン(最大) | 300 V |
| 電流-コレクタ遮断(最大) | 10 nA(ICBO) |
| 電流 - コレクタ(Ic)(最大) | 50 mA |
| Ic、Vce印加時のDC電流ゲイン(hFE)(最小) | 50 @ 25mA、20V |
| 周波数-トランジション | 60MHz |
| 電力-最大 | 1.5 W |
| Vce飽和(最大)@lb、Ic | 800mV@5mA、30mA |
| 使用温度範囲 | -65°C~150°C(TJ) |
| 用途 | 汎用 |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | SOT-223(TO-261) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1,889
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:470
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 470 - 1,880 | ¥ 24.61 |
| 1,881 - | ¥ 19.01 |




