製品スペック
| カテゴリ名 | コネクタ、インターフェース プラグ・ジャック |
| メーカー名 | MOLEX |
| シリーズ | 95501 |
| 色 - 樹脂部 | 黒色 |
| 耐久挿抜回数 | 2500 |
| 難撚性 | 94V-0 |
| リバース / トップラッチ | 無 |
| 高さ/ジャック | 11.5 mm |
| ライトパイプ / LED | 無 |
| 材質 - 金属部 | 銅合金 |
| 材質 - 嵌合部メッキ | Gold over Palladium Nickel |
| 材質 - ターミナルメッキ | 錫 |
| 材質 - 樹脂部 | 耐熱樹脂 |
| 重さ | 2.360/g |
| ピッチ - 嵌合部(インチ) | 1.02 mm |
| ピッチ - 実装部 | 1.27 mm |
| 嵌合部メッキ厚 | 51 nm,0.600um |
| ターミナルメッキ厚 | 1.905 μm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 44,982
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
MOQ:378
SPQ:126
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 378 - 503 | ¥ 104.32 |
| 504 - 1,007 | ¥ 95.73 |
| 1,008 - 2,267 | ¥ 90.63 |
| 2,268 - 5,039 | ¥ 86.41 |
| 5,040 - 10,079 | ¥ 84.2 |
| 10,080 - | ¥ 82.87 |





