製品スペック
≪JANコード≫4582247456032
≪特長≫
●充電インパクトドライバーにワンタッチで装着が可能です。
●刃先先端部の形状に独自の技術を採用し驚愕の切れ味を実現します。
●食付き、切削能力、切りくずの排出性を大幅に改善しました。
≪用途≫
●被削材:ステンレス、一般鋼材、軽金属、パイプなど。
≪仕様≫
●刃径(mm):3.4
●溝長(mm):46
●全長(mm):107
●シャンク径(mm):6.35
≪仕様2≫
●有効加工深さ:3D(刃径×3倍)
≪材質/仕上≫
●コバルト高速度鋼(HSCO-M35)
| カテゴリ名 | 切削工具 六角軸鉄工ドリル |
| メーカー名 | BIC TOOL |
| カテゴリ | ドリル |
| 刃径 | 3.4mm |
| 溝長 | 46mm |
| 全長 | 107mm |
| シャンク径 | 6.35mm |
| 仕様 | ●有効加工深さ:3D(刃径×3倍) |
| 材質/仕上 | ●コバルト高速度鋼(HSCO-M35) |
| 用途 | ●被削材:ステンレス、一般鋼材、軽金属、パイプなど。 |
| 特長 | ●充電インパクトドライバーにワンタッチで装着が可能です。●刃先先端部の形状に独自の技術を採用し驚愕の切れ味を実現します。●食付き、切削能力、切りくずの排出性を大幅に改善しました。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 20
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 1,812.18 |
| 10 - 49 | ¥ 1,098.67 |
| 50 - 99 | ¥ 1,009.48 |
| 100 - 499 | ¥ 950.02 |
| 500 - 999 | ¥ 938.13 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 929.21 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 924.75 |
| 4,000 - | ¥ 923.27 |






