製品スペック
≪JANコード≫4547359006384
≪特長≫
●金属のシールド板により両側からシールドされており、防じん性に優れます。
≪用途≫
●防じん性が要求される高速回転用途など。
≪仕様≫
●内輪径(mm):80
●外輪径(mm):100
●幅(mm):10
●精度等級:JIS B 1514 0級
≪仕様2≫
●シールド形状:鋼板シールド両側非接触形(ZZ)
●使用温度範囲:-25~120℃
≪材質/仕上≫
●高炭素クロム軸受鋼
| カテゴリ名 | 機械 回転部品 |
| メーカー名 | NTN |
| 種別1 | 回転部品 |
| 種別2 | 玉軸受 |
| 種別3 | ベアリング |
| 内輪径 | 3.150インチ(80.00mm) |
| 幅 | 10mm |
| 外輪径 | 100mm |
| 使用温度範囲 | -25~120℃ |
| 精度等級 | JIS B 1514 0級 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 2
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 10,567.63 |
| 10 - 49 | ¥ 10,121.69 |
| 50 - 99 | ¥ 9,973.04 |
| 100 - 499 | ¥ 9,898.72 |
| 500 - 999 | ¥ 9,854.12 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 9,764.93 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 9,720.34 |
| 4,000 - | ¥ 9,705.47 |







