66579-2
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| China RoHS | Compliant |
| Circuit Application | Signal |
| Connector Type | Pin |
| Contact Gender | Male |
| Contact Material | Brass |
| Contact Plating | Tin |
| Contact Style | Pin |
| Current Rating | 1.8 A |
| Depth | 3.68 mm |
| ELV | Compliant |
| Exterior Housing Material | Brass |
| Gender | Male |
| Height | 3.68 mm |
| Insulation Diameter | 3.429 mm |
| Introduction Date | 2003-06-26 |
| Lead Free | Lead Free |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 1 week ago) |
| Manufacturer Lifecycle Status | ACTIVE (Last Updated: 1 week ago) |
| Material | Brass |
| Max Operating Temperature | 90 °C |
| Min Operating Temperature | -55 °C |
| Mount | Cable |
| Number of Positions | 1 |
| Orientation | Straight |
| Pitch | 2.54 mm |
| Plating | Tin |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | Yes |
| Schedule B | 8536904000, 8536904000|8536904000, 8536904000|8536904000|8536904000, 8536904000|8536904000|8536904000|8536904000 |
| Termination | Crimp |
| Test Current | 13 A |
| Voltage Rating | 250 V |
| Voltage Rating (DC) | 250 V |
| Wire/Cable Gauge | 16 AWG |
| Wire/Cable Type | Discrete |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 3,500
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:221
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 221 - 882 | ¥ 52.45 |
| 883 - | ¥ 44.39 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:12987
MOQ:2500
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st72422349
コアスタッフポイント:0.3




