556879-2
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Approvals | CSA |
| Circuit Application | Power |
| Color | Black |
| Connector System | Wire-to-Board |
| Connector Type | Plug |
| Contact Current Rating | 35 A |
| Contact Gender | Male |
| Current Rating | 35 A |
| Depth | 36.66 mm |
| ELV | Compliant |
| Fastening Type | Latch |
| Flammability Rating | UL94 V-0 |
| Gender | Male |
| Height | 9.398 mm |
| Housing Color | Black |
| Housing Material | Polycarbonate |
| Insulation Diameter | 25.908 mm |
| Insulation Material | PC |
| Lead Free | Lead Free |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 4 weeks ago) |
| Max Operating Temperature | 221 °C |
| Max Voltage Rating (AC) | 600 V |
| Min Operating Temperature | 32 °C |
| Mount | Free Hanging |
| Number of Contacts | 2 |
| Number of Positions | 2 |
| Number of Rows | 1 |
| Operating Supply Voltage | 600 V |
| Orientation | Straight |
| Packaging | Bulk |
| Pitch | 11.176 mm |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | Unknown |
| Schedule B | 8536695050 |
| Sealable | No |
| Termination | Crimp |
| VDE Tested | No |
| Width | 36.58 mm |
| Wire/Cable Gauge | 10 AWG |
| Wire Gauge (Max) | 12 AWG |
| Wire Gauge (Min) | 10 AWG |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 4,000
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:100
SPQ:100
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 100 - 999 | ¥ 1,122.69 |
| 1,000 - 4,999 | ¥ 1,118.23 |
| 5,000 - 9,999 | ¥ 1,116.75 |
| 10,000 - 49,999 | ¥ 1,115.56 |
| 50,000 - | ¥ 1,113.95 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:72
MOQ:20
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st64697745
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:413
MOQ:100
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st72445027
コアスタッフポイント:0.3





