556137-6
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Approvals | CSA |
| Circuit Application | Power |
| Color | Blue |
| Contact Current Rating | 55 A |
| Contact Plating | Tin |
| Current Rating | 55 A |
| Depth | 36.91 mm |
| ELV | Compliant |
| Fastening Type | Ramp |
| Flammability Rating | UL94 V-0 |
| Height | 9.906 mm |
| Housing Color | Blue |
| Housing Material | Polycarbonate |
| Insulation Diameter | 25.908 mm |
| Insulation Material | PC |
| Lead Free | Not Applicable |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 10 months ago) |
| Manufacturer Lifecycle Status | ACTIVE (Last Updated: 10 months ago) |
| Max Operating Temperature | 221 °C |
| Max Voltage Rating (AC) | 600 V |
| Min Operating Temperature | 32 °C |
| Mount | Free Hanging |
| Number of Contacts | 1 |
| Number of Positions | 1 |
| Number of Rows | 1 |
| Operating Supply Voltage | 600 V |
| Orientation | Straight |
| Packaging | Bulk |
| Radiation Hardening | No |
| Sealable | No |
| Termination | Crimp |
| VDE Tested | Yes |
| Voltage Rating | 600 V |
| Width | 9.9 mm |
| Wire/Cable Gauge | 10 AWG |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 2,734
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:35
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 35 - 52 | ¥ 335.38 |
| 53 - 138 | ¥ 249.39 |
| 139 - 306 | ¥ 216.24 |
| 307 - 661 | ¥ 197.37 |
| 662 - 1,198 | ¥ 180.33 |
| 1,199 - | ¥ 164.21 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1834
MOQ:250
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st72444867
コアスタッフポイント:0.3




