TE Connectivity
PC I/Oコネクタ
1903404-1
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Circuit Application | Signal |
| Connector System | Wire-to-Board |
| Connector Type | Connector, Receptacle, Socket |
| Contact Current Rating | 3 A |
| Contact Finish Thickness - Mating | 300 nm |
| Contact Material | Bronze |
| Contact Plating | Gold |
| Current Rating | 1 A |
| ELV | Compliant |
| Housing Color | Black |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 1 week ago) |
| Mating Retention | With |
| Max Operating Temperature | 85 °C |
| Min Operating Temperature | -25 °C |
| Number of Contacts | 40 |
| Number of Positions | 40 |
| Number of Rows | 2 |
| Orientation | Vertical |
| Packaging | Box |
| PCB Mount Alignment | Without |
| PCB Mounting Orientation | Vertical |
| PCB Mount Retention | Without |
| Pitch | 2.54 mm |
| Plating | Gold |
| Row Spacing | 2.54 mm |
| Sealable | No |
| Termination | Solder |
| Width | 8.25 mm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 19,920
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:10
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 10 - 59 | ¥ 1,417.63 |
| 60 - | ¥ 813.71 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1175
MOQ:100
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st72666842
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
14:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:6927
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st73599202
コアスタッフポイント:0.3





