TE Connectivity
EI
170204-2
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Circuit Application | Signal |
| Color | Silver |
| Connector System | Wire-to-Board |
| Connector Type | Socket |
| Contact Current Rating | 2 A |
| Contact Gender | Female |
| Contact Material | Bronze |
| Contact Plating | Tin |
| Contact Style | Socket |
| Current Rating | 2 A |
| Depth | 2.36 mm |
| ELV | Compliant |
| Height | 10.79 mm |
| Housing Color | White |
| Housing Material | Nylon |
| Insulation Diameter | 1.91 mm |
| Insulation Resistance | 500 MΩ |
| Lead Free | Lead Free |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 2 weeks ago) |
| Manufacturer Lifecycle Status | ACTIVE (Last Updated: 2 weeks ago) |
| Max Operating Temperature | 105 °C |
| Max Voltage Rating (AC) | 250 V |
| Min Operating Temperature | -20 °C |
| Mount | Cable , Through Hole |
| Number of Contacts | 6 |
| Number of Rows | 1 |
| Operating Supply Voltage | 250 V |
| Orientation | Straight |
| Pitch | 2.54 mm |
| Plating Thickness | 800 nm |
| REACH SVHC | No |
| Schedule B | 8536695050, 8536904000, 8536904000|8536904000, 8536904000|8536904000|8536904000 |
| Sealable | No |
| Shielding | Unshielded |
| Termination | Crimp |
| Voltage Rating (AC) | 600 V |
| Wire/Cable Gauge | 26 AWG |
| Wire Gauge (Max) | 20 AWG |
| Wire Gauge (Min) | 26 AWG |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 178,599
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:100
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 100 - 999 | ¥ 26 |
| 1,000 - | ¥ 11.06 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:2000
MOQ:1000
SPQ:1000
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st67823074
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/11 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/11 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:3157
MOQ:10
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st71437930
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:27390
MOQ:3000
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st72418409
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
14:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:348849
MOQ:100
SPQ:1
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st73598377
コアスタッフポイント:0.3






