製品スペック
| カテゴリ名 | インダクタ、コイル、チョーク 固定型インダクタ |
| メーカー名 | MURATA |
| シリーズ | DG6045C |
| タイプ | ドラムコア、巻線型 |
| 定格電流(A) | 3.4A |
| 電流 - 飽和 (Isat) | 3.6A |
| インダクタンス | 6.8 µH |
| インダクタンス周波数-テスト | 100kHz |
| 直流抵抗(DCR) | 36ミリオーム |
| シールド | シールドあり |
| 許容誤差 | ±20% |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| サイズ/寸法 | 0.248インチ長さ x 0.248インチ幅(6.30mm x 6.30mm) |
| 高さ - 座高(最大) | 0.177インチ(4.50mm) |
| 材料 - コア | フェライト |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 4,500
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
MOQ:1,500
SPQ:1,500
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1,500 - 14,999 | ¥ 58.57 |
| 15,000 - 74,999 | ¥ 58.12 |
| 75,000 - 149,999 | ¥ 58.06 |
| 150,000 - | ¥ 57.99 |





