製品スペック
≪JANコード≫9002741167135
≪特長≫
●先端部の超硬チップが、高い食いつき性と耐久性に貢献します。
●特にコンクリートの穴あけに関しては、長寿命を発揮します。
≪用途≫
●被削材:コンクリート、レンガ、混合材、天然石など。
≪仕様≫
●刃径(mm):6.5
●有効長(mm):54
●全長(mm):100
●シャンク径(mm):5.3
●適合機種:電気ドリル・振動ドリル
●シャンク形状:ストレート
≪材質/仕上≫
●刃部:超硬チップ
| カテゴリ名 | 切削工具 コンクリートドリル |
| メーカー名 | ALPEN |
| メーカー | ALPEN |
| カテゴリ | ドリル |
| 刃径 | 6.5mm |
| 有効長 | 54mm |
| 全長 | 100mm |
| シャンク径 | 5.3mm |
| シャンク形状 | ストレート |
| 適合機種 | 電気ドリル・振動ドリル |
| 材質/仕上 | ●刃部:超硬チップ |
| 用途 | ●被削材:コンクリート、レンガ、混合材、天然石など。 |
| 特長 | ●先端部の超硬チップが、高い食いつき性と耐久性に貢献します。●特にコンクリートの穴あけに関しては、長寿命を発揮します。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 9
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:2
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 2 - 19 | ¥ 2,091.58 |
| 20 - 99 | ¥ 1,942.94 |
| 100 - 199 | ¥ 1,824.02 |
| 200 - 999 | ¥ 1,734.83 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 1,690.24 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 1,675.37 |
| 4,000 - 7,999 | ¥ 1,663.48 |
| 8,000 - | ¥ 1,654.56 |







