日本ケミコン 積層セラミックコンデンサ
KTJ101B156M55BFT00
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | コンデンサ セラミック・積層 |
| メーカー名 | NIPPON CHEMI-CON |
| シリーズ | KTJ, NTJ |
| 静電容量 | 15 μF |
| 電圧-定格 | 100 V |
| リードスタイル | Jリード |
| 許容誤差 | ±20% |
| 温度係数 | X7R |
| 使用温度範囲 | -55°C~125°C |
| 取り付けタイプ | 面実装、MLCC |
| サイズ/寸法 | 0.236インチ長さ x 0.209インチ幅(6.00mm x 5.30mm) |
| 厚さ(最大) | 0.217インチ(5.50mm) |
| パッケージ/ケース | スタック式SMD、2 Jリード |
| 車載対応 | 可 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 29
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
入荷予定数: 0
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 988.33 |
| 10 - 49 | ¥ 828.71 |
| 50 - 99 | ¥ 733.05 |
| 100 - 499 | ¥ 701.04 |
| 500 - 999 | ¥ 685.8 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 675.64 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 660.4 |
| 4,000 - | ¥ 655.32 |







