日本ケミコン アルミ小形電解コンデンサ
EKMG500ELL471MJ20S
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Capacitance | 470 µF |
| Case/Package | Radial |
| Contact Plating | Tin |
| Diameter | 10 mm |
| Dielectric Material | Aluminium |
| Dissipation Factor | 12 % |
| Height | 20 mm |
| Height - Seated (Max) | 21.4884 mm |
| Lead/Base Style | Straight |
| Lead Diameter | 600 µm |
| Lead Free | Lead Free |
| Lead Pitch | 5 mm |
| Life (Hours) | 1000 hours |
| Max Operating Temperature | 105 °C |
| Min Operating Temperature | -55 °C |
| Mount | Through Hole |
| Number of Pins | 2 |
| Packaging | Bulk |
| Polarity | Polar |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | No |
| Ripple Current | 530 mA |
| Schedule B | 853222*** |
| Termination | Radial |
| Test Frequency | 120 kHz |
| Tolerance | 20 % |
| Voltage | 50 V |
| Voltage Rating | 50 V |
| Voltage Rating (DC) | 50 V |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
12:00 までのオーダーで2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 49 | ¥ 56.81 |
| 50 - 99 | ¥ 54.68 |
| 100 - 299 | ¥ 44.75 |
| 300 - 499 | ¥ 38.13 |
| 500 - 999 | ¥ 36.81 |
| 1,000 - 3,999 | ¥ 35.82 |
| 4,000 - 4,999 | ¥ 35.07 |
| 5,000 - | ¥ 35.02 |






