日本ケミコン アルミ大形電解コンデンサ
ELXS451VSN271MQ45S
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Capacitance | 270 µF |
| Case/Package | Aluminum |
| Contact Plating | Tin |
| Diameter | 25.4 mm |
| Dielectric Material | Aluminium |
| Dissipation Factor | 20 % |
| Height | 45 mm |
| Height - Seated (Max) | 47.498 mm |
| Lead/Base Style | Straight |
| Lead Diameter | 1 mm |
| Lead Free | Lead Free |
| Lead Pitch | 10 mm |
| Life (Hours) | 5000 hours |
| Max Operating Temperature | 105 °C |
| Min Operating Temperature | -25 °C |
| Mount | Screw |
| Number of Pins | 2 |
| Packaging | Bulk |
| Polarity | Polar |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | No |
| Ripple Current | 1.36 A |
| Schedule B | 853222*** |
| Termination | Screw |
| Test Frequency | 120 kHz |
| Tolerance | 20 % |
| Voltage | 450 V |
| Voltage Rating | 450 V |
| Voltage Rating (DC) | 450 V |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 180
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
12:00 までのオーダーで2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
入荷予定数: 0
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 4 | ¥ 2,605.33 |
| 5 - 9 | ¥ 1,811.26 |
| 10 - 29 | ¥ 1,712 |
| 30 - 49 | ¥ 1,645.83 |
| 50 - 59 | ¥ 1,632.6 |
| 60 - 99 | ¥ 1,629.29 |
| 100 - 199 | ¥ 1,622.67 |
| 200 - | ¥ 1,617.71 |






