日本ケミコン アルミ小形電解コンデンサ
ESMG500ELL470MF11D
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Capacitance | 47 µF |
| Case/Package | Radial |
| Contact Plating | Tin Bismuth |
| Diameter | 6.3 mm |
| Dielectric Material | Aluminium |
| Dissipation Factor | 12 % |
| Height | 11 mm |
| Height - Seated (Max) | 12.4968 mm |
| Lead/Base Style | Straight |
| Lead Free | Lead Free |
| Lead Pitch | 2.5 mm |
| Life (Hours) | 2000 hours |
| Max Operating Temperature | 85 °C |
| Min Operating Temperature | -40 °C |
| Mount | Through Hole |
| Number of Pins | 2 |
| Packaging | Bulk |
| Polarity | Polar |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | No |
| Ripple Current | 155 mA |
| Schedule B | 853222*** |
| Termination | Radial |
| Test Frequency | 120 kHz |
| Tolerance | 20 % |
| Voltage | 50 V |
| Voltage Rating | 50 V |
| Voltage Rating (DC) | 50 V |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
12:00 までのオーダーで2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 299 | ¥ 15.53 |
| 300 - 499 | ¥ 12.83 |
| 500 - 999 | ¥ 11.51 |
| 1,000 - 3,999 | ¥ 10.51 |
| 4,000 - 4,999 | ¥ 9.77 |
| 5,000 - 9,999 | ¥ 9.72 |
| 10,000 - 29,999 | ¥ 9.62 |
| 30,000 - | ¥ 9.55 |






