LQP03HQ10NH02D
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | インダクタ、コイル、チョーク 固定型インダクタ |
| メーカー名 | MURATA |
| シリーズ | LQP03 |
| タイプ | 厚膜 |
| 定格電流(A) | 300mA |
| インダクタンス | 10 nH |
| インダクタンス周波数-テスト | 500MHz |
| 周波数 - 自己共振 | 4.5GHz |
| 周波数あたりのQ | 20 @ 500MHz |
| 直流抵抗(DCR) | 400ミリオーム最大 |
| シールド | シールドなし |
| 許容誤差 | ±3% |
| 使用温度範囲 | -55°C~125°C |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 0201(0603メートル法) |
| サイズ/寸法 | 0.024インチ長さ x 0.012インチ幅(0.60mm x 0.30mm) |
| 高さ - 座高(最大) | 0.017インチ(0.42mm) |
| 材料 - コア | 非磁性 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 61,245
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
入荷予定数: 0
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 3,999 | ¥ 2.4 |
| 4,000 - 4,999 | ¥ 1.72 |
| 5,000 - 9,999 | ¥ 1.67 |
| 10,000 - 19,999 | ¥ 1.57 |
| 20,000 - 29,999 | ¥ 1.52 |
| 30,000 - 39,999 | ¥ 1.51 |
| 40,000 - 49,999 | ¥ 1.5 |
| 50,000 - | ¥ 1.49 |







