R6015KNXC7G
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | ディスクリート半導体 単体・シングル |
| メーカー名 | ROHM |
| FETタイプ | Nチャンネル |
| ドレイン~ソース間電圧(Vdss) | 600V |
| 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) | 10V |
| 電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id) | 15A(Tc) |
| Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大) | 1050 pF @ 25 V |
| 電力散逸(最大) | 60W(Tc) |
| Id、Vgs印加時のRds On(最大) | 290ミリオーム @ 6.5A、10V |
| Id印加時のVgs(th)(最大) | 5V @ 1mA |
| Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大) | 27.5 nC @ 10 V |
| Vgs(最大) | ±20V |
| 使用温度範囲 | 150°C(TJ) |
| 取り付けタイプ | スルーホール |
| デバイスパッケージ | TO-220FM |
| 技術 | MOSFET(金属酸化物) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 810
出荷予定日:2026/05/12 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
入荷予定数: 0
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 377.79 |
| 10 - 29 | ¥ 330.81 |
| 30 - 49 | ¥ 264.64 |
| 50 - 99 | ¥ 251.4 |
| 100 - 299 | ¥ 241.48 |
| 300 - 499 | ¥ 234.86 |
| 500 - 999 | ¥ 233.54 |
| 1,000 - | ¥ 232.55 |







